1元一个生煎包成本
生活常识 2025-06-28 13:11:1281作者:eqfg
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
相关阅读
- 炸土豆条的做法步骤有哪些?
- 判断男性性能力好坏的标准是什么?男性性能力好坏常见3大标准
- 幸福树换盆后蔫了怎么办
- 玉米用什么水煮最好吃?
- 海鲈鱼和淡水鲈鱼哪个好吃
- 内蒙古呼伦贝尔鄂温克族自治旗旅游:晨光生态园
- 玉米用什么水煮最好吃?
- 舟山熏鱼怎么做如何做好吃
- 四季豆炒肉怎么做?
- 世界上最小的陆生哺乳动物是什么(鼩鼱)
- 怎么做烩面,劲道入味,吃完一碗还想吃呢?
- 镜泊湖红尾鱼怎么做好吃
- 紫甘蓝怎么做好吃?简单点的做法
- 身上五颗劳碌痣是哪些(子女宫的痣)
- 辽宁盘锦兴隆台区旅游:辽河艺术区
- 内蒙古呼伦贝尔鄂温克族自治旗旅游:晨光生态园
- 廚師長教你西葫蘆炒肉的家常做法,步驟詳細,脆嫩爽口下酒又下飯
- 广州特色小吃有哪些
- 镜泊湖红尾鱼怎么做好吃
- 家常菜洋葱豆干炒熏肉的做法